Потерянные цивилизации
 

 

 

 

 

 

 

 

       Главная
       Статистика
       Контакты

 

 

 


 

 

 





  Эпона Викингов :Женщины викингов
   
  Девушки выходили замуж очень рано. По исландским законам девушек можно выдавать замуж в 12 лет, на практике этот возраст мог быть еще меньше. Брак всегда заключался по расчету. Обязательно учитывались отношения кланов жениха и невесты. Обычно браками скреплялись отношения между близкими кланами. Породнившиеся кланы поддерживали друг друга, и голосовали в пользу родни на совете (thing). Жених выплачивал отцу невесты некоторую сумму, а также приводил доказательства того, что сможет прокормить свою будущую жену.
Одежда женщин не уступала по нарядности и украшениям одежде мужчин. Именно в обязанности женщин входило изготовление одежды. Все этапы технологической цепочки от прядения до окраски и ткачества проходили дома. Опытная прядильщица за десять часов работы может насучить нить для изготовления простой рубахи. То есть, пошив одежды был крайне трудоемкой работой.
Источник - http://swordmaster.org.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Повседневная жизнь викингов. Рабы и свободные
Одежда викингов
Боги домашнего очага — Тхан Беп
Мужская одежда
Пигмалион и галатея





 

      
2008 - 2017 Lostcivilization.info